مجتمع

نتائج وأسماء المستشارين البرلمانيين الفائزين بالجهات الجنوبية .

العيون : النهار24 .

أسفرت نتائج  انتخابات مجلس المستشارين للجهات الجنوبية ، عن فوز حزب الاستقلال ب10 مقاعد برلمانية، يليه في المرتبة الثانية حزب الحركة الشعبية الذي حصل على 3 مقاعد بمجلس المستشارين، ثم حزب الاتحاد الاشتراكي بمقعدين، لتتقاسم أحزاب الأصالة والمعاصرة، حزب التجمع الوطني للأحرار وحزب الإصلاح والتنمية مقعدا برلمانيا لكل واحد منهم.

وإليكم أسماء الفائزين بعضوية مجلس المستشارين عن الجهات الجنوبية:

– سيدي محمد ولد الرشيد (حزب الاستقلال): مجلس جهة العيون الساقية الحمراء.

– أحمد لخريف (حزب الاستقلال): الجماعات المحلية لجهة العيون الساقية الحمراء.

– أحمد أحميميد (حزب الاستقلال): غرف الفلاحة بالجهات الجنوبية الثلاث.

– أحمد بابا أعمر حداد (حزب الاستقلال): غرف الصناعة التقليدية بالجهات الجنوبية الثلاث.

– الطيب الموساوي (حزب الاستقلال): غرف التاجرة والصناعة والخدمات بالجهات الجنوبية الثلاث وجهة سوس ماسة درعة.

– افضيلي أهل احمد إبراهيم (حزب الاستقلال): الجماعات المحلية لجهة الداخلة وادي الذهب.

– حمة اهل بابا (حزب الاستقلال): مجلس جهة الداخلة وادي الذهب.

– عيلة عثمان (حزب الاستقلال): الجماعات المحلية لجهة كلميم واد نون.

– محمد سالم بنمسعود: ممثلي المنظمات المهنية للمشغلين الأكثر تمثيلية عن فرع الجنوب.

– النعمة ميارة: ممثلي المأجورين على الصعيد الوطني.

– سيدي المختار الجماني (حزب الحركة الشعبية): غرف الصيد البحري الأطلسية الجنوبية الأطلسية الوسطى.

– سيدي صلوح الجماني (حزب الحركة الشعبية): الجماعات المحلية لجهة الداخلة وادي الذهب.

– بنمبارك يحفظه (حزب الحركة الشعبية): مجلس جهة الداخلة وادي الذهب.

– عبد الوهاب بلفقيه (حزب الاتحاد الاشتراكي): مجلس جهة كلميم واد نون.

– أحمد بولون (حزب الاتحاد الاشتراكي): الجماعات المحلية لجهة كلميم واد نون.

– محمد الشيخ بيد الله (حزب الأصالة والمعاصرة): الجماعات المحلية لجهة العيون الساقية الحمراء.

– محمد الرزمة (حزب التجمع الوطني للأحرار): مجلس جهة العيون الساقية الحمراء.

– محمد ابا حنيني(حزب الإصلاح والتنمية): مجلس جهة كلميم واد نون.

 

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى